09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Убитый» памятник морякам в Ленобласти восстановили на деньги спонсоров

В Новой Ладоге открыли после реставрации памятник Ладожской военной флотилии. Его восстановили при помощи спонсоров — в областном бюджете денег на эти цели не нашли. 

Мемориал был открыт 25 августа в ходе празднования 314-го дня рождения Новой Ладоги.

Памятник был поставлен в честь моряков Ладожской военной флотилии и речникам Севзапречпароходства, которые охраняли водную трассу «Дороги жизни» и обеспечивали транспортную связь блокадного Ленинграда с СССР с 1941 по 1943 годы. В состав мемориала включены тральщик «ТЩ-100», буксирный теплоход «Харьков» и памятный знак.

Работы по реставрации оплатило ООО «Транснефть — Балтика». Проект обошелся в 2 млн рублей, сообщается в одном из пабликов города.  Специалисты поменяли  дефектные участки, восстановили утраченные элементы, покрасили корпусы теплоходов и памятную стелу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.