Пострадавшие в ДТП на взбунтовавшемся Володарском мосту получат необходимую помощь. Об этом сообщили «Мойке78» в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, который курирует «Мостотрест».

«В настоящее время ведется выяснение причин произошедшего. В прошедшую ночь мост разводился по графику и сейчас пропуск транспорта и пешеходов осуществляется в штатном режиме. Вопрос оказания помощи пострадавшим без внимания не останется», — 

сообщили в КРТИ.

Напомним, ЧП на Володарском произошло вечером в субботу, 25 августа. Переправа начала самопроизвольно разводиться вечером 25 августа в Петербурге, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». По их словам, мост поднялся на 30-40 сантиметров, и в его полотно на большой скорости влетела «Лада». Ее водителя увезли на «скорой» в тяжелом состоянии. Кроме того, в мост врезались кроссовер Nissan Quashqai и автобус №401, причем у последнего оторвало колесо. Автоледи, сидевшая за рулем иномарки, и пассажиры автобуса получили травмы средней степени тяжести.

Добавим, что по графику переправа должна была разводиться с 2 часов до 3.45, а затем с 4.15 до 5.45.