27 и 28 августа на Малой сцене Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии пройдут показы спектакля-концерта «Оперетта в конце лета», в котором соединены яркие номера из спектаклей текущего репертуара и фрагменты оперетт, ни разу не исполнявшихся в России.

Откроет концерт увертюра из знаменитого шлягера И. Штрауса «Летучая мышь» в исполнении оркестра. Программа составлена таким образом, что инструментальные номера сменяют балетные выходы и выступления ведущих солистов театра. Прозвучат арии и дуэты из оперетт «Чин Чи Ла» К. Ломбардо и В. Ранцато, «Весенний парад» и «Белая лошадь» Р. Штольца, «Графиня Марица», «Фиалка Монмартра» и «Сильва» И. Кальмана, «Страна улыбок» Ф. Легара, «Индиго» и «Летучая мышь» И. Штрауса, «Орфей в аду» Ж. Оффенбаха, «Подвязка Борджа» М. Крауса и др.

Благодаря тому, что оркестр театра будет располагаться на сцене, зрители смогут насладиться не только выступлением солистов и артистов балетной труппы, но и по-новому взглянуть на оркестрантов. 

В концерте принимают участие: народные артисты России Вера Васильева, Валерий Матвеев; заслуженные артисты России Антон Олейников, Евгений Тиличеев; заслуженный артист Украины Олег Флеер; лауреаты международных конкурсов Ксения Григорьева, Оксана Крупнова, Анастасия Лошакова, Катажина Мацкевич, Татьяна Таранец, Карина Чепурнова, Наталья Савченко, Роман Вокуев, Александр Леногов, Федор Осипов, Владимир Садков, Александр Шапоров, Игорь Шумаев; артисты Виктория Мун, Олег Корж.

Режиссер-постановщик – заслуженная артистка России Алла Семак. Музыкальный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Андрей Алексеев.