04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начался IV День русской музыки

26 августа на Площади Искусств в Петербурге в четвертый раз
пройдет День русской музыки, который в этом году будет посвящен 145-летию со
дня рождения Сергея Рахманинова.

Следуя формату предыдущих лет, камерное творчество композитора будет
представлено в концертно-выставочных шатрах «Романсы» и «Фортепиано», которые
начнут работу в 12.00. Выступление артистов будет сопровождаться комментариями
музыковедов.

В вечернем Гала-концерте, который начался в 19.00, будут исполнены арии из
первой оперы Рахманинова «Алеко», а также «Франчески да Римини», 1, 2 и 3
концерты, «Остров мертвых» и «Фортепианные танцы».

Исполнители: Международный симфонический оркестр «Таврический» п/у Михаила
Голикова, солисты Мариинского и Михайловского театров.

Вход на мероприятие свободный.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.