Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что гордится своей бывшей командой «Уфа», которая в воскресенье проиграла петербургскому клубу со счетом 2:0. По словам специалисты, уфимские футболисты играли до последнего, даже оставшись в меньшинстве.

Сергей Семк прокомментировал игру «Зенита» с «Уфой», которая прошла в воскресенье на стадионе «Нефтяник». По его мнению, для петербуржцев дачно сложилось начало матча. Сначала «Зенит» смог забить быстрый гол, потом команде удалось увеличить преимущество из-за ошибки соперника. Во второй половине игры «Зенит» не реализовал голевые моменты, отметил тренер. У «Уфы» также были удачные передачи, чтобы заставить зенитовцев нервничать.

«Хочу поздравить свою команду с заслуженной победой. Хочу поздравить «Уфу» — они сражались как львы, даже оставшись в меньшинстве», — приводит слова Семака пресс-служба «Зенита».

Тренер признался, что понимает состояние уфимских футболистов и продолжает гордиться своей бывшей командой. Игроки прекрасно выполнили свою работу, считает он.

«Наша команда была сильнее, но горжусь «Уфой», потому что они сегодня были молодцы», — сказал главный тренер сине-бело-голубых.

В матче мятого тура РПЛ с «Уфой» сине-бело-голубые забили три гола. Бывшая команда Семака и не смогла отправить в ворота петербургскогой команды ни одного мяча, хотя футболисты не сдавались до последней минуты. Счет в игре открыл автогол в ворота «Уфы», а на 11-ой минуте встречи гол забил нападающий «Зенита» Артем Дзюба.