Региональную площадку форума «Армия-2018» в Кронштадте за два дня посетили около 10 тыс. человек. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, капитан первого ранга Роман Мартов.

В воскресенье в Кронштадте завершился показ современных образцов вооружения, военной и специальной техники ВМФ, который проходил в рамках военно-технического форума «Армия-2018». В Кронштадте на них побывали порядка 10 тыс. человек.

Петербуржцы смогли не только побывать на новейших кораблях и катерах Балтийского флота, но и увидеть технику, которая стоит на вооружении.

Кроме того, в рамках форума посетители посмотрели высадку десантников, а также увидели выход боевого корабля на дистанцию ведения огня с применением артиллерии. Наконец, военные продемонстрировали навыки траления и устроили подрыв плавающей мины, а также помогли аварийному кораблю и освободили судно от пиратов.

В показательных выступлениях участвовали 15 кораблей и вспомогательных судов, в том числе новый корвет «Сообразительный», корабль «Серпухов», противодиверсионный катер «Нахимовец», а также катера и быстроходные лодки. Гостям показали и новейшие виды вооружения для флота. Так, посетители форума смогли ознакомиться с береговыми ракетными комплексами «Бал» и «Бастион», зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С1″ и Искандерами».