24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лукашенко назвал Россию ангелом-хранителем для Белоруссии

Россия и Белоруссия — настолько близкие страны, что по сути являются ангелами-хранителями друг для друга. Такое заявление сделал белорусский президент Александр Лукашенко.

Белорусский лидер вновь заявил о близких отношениях между Москвой и Минском.

«Россия для нас, как и Беларусь для России, является ангелом-хранителем. Мы выросли от одного корня, мы родные люди. Поэтому отсюда наша ангельская роль… Точно так и Россия является для нас, белорусов, своеобразным ангелом-хранителем», — отметил Лукашенко.

По словам президента Белоруссии, республика имеет настолько тесные связи с РФ, что Минск экономически сильно зависит от Москвы, передает РИА Новости.

Белорусский лидер также отметил, что РФ является ключевым партнером для Минска. По его словам, в Россию Белоруссия продает больше всего товаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.