06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Макаров поздравил с юбилеем петербургского космонавта Крикалёва

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров поздравил с 60-летием героя Советского Союза и космонавта Сергея Крикалёва.

По словам Макарова почетный гражданин Петербурга Крикалёв внес неоценимый вклад в развитие космонавтики. 

«Мужество, самоотверженность, преданность делу, истинный патриотизм таких людей, как Вы, помогли сохранить и приумножить великие достижения нашей страны в покорении космоса», 

— говорится в обращении депутата к Сергею Крикалёву.

Макаров также напомнил о том, что Крикалёву до 2011 года принадлежал рекорд по суммарной продолжительности пребывание на орбите. Отметим, что космонавт провел в космосе 803 суток. Депутат ЗакСа уверен, что работа Крикалёва в «Роскосмосе» поможет России сохранить лидерство в космической сфере.

В конце своего обращения Макаров пожелал космонавту крепкого здоровья и плодотворного труда на благо России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.