05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Макаров поздравил с юбилеем петербургского космонавта Крикалёва

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров поздравил с 60-летием героя Советского Союза и космонавта Сергея Крикалёва.

По словам Макарова почетный гражданин Петербурга Крикалёв внес неоценимый вклад в развитие космонавтики. 

«Мужество, самоотверженность, преданность делу, истинный патриотизм таких людей, как Вы, помогли сохранить и приумножить великие достижения нашей страны в покорении космоса», 

— говорится в обращении депутата к Сергею Крикалёву.

Макаров также напомнил о том, что Крикалёву до 2011 года принадлежал рекорд по суммарной продолжительности пребывание на орбите. Отметим, что космонавт провел в космосе 803 суток. Депутат ЗакСа уверен, что работа Крикалёва в «Роскосмосе» поможет России сохранить лидерство в космической сфере.

В конце своего обращения Макаров пожелал космонавту крепкого здоровья и плодотворного труда на благо России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.