05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На улице Репина сносят флигель XVIII века

НИИ Океанологии начал сносить исторический флигель XVIII века, который связан с известным художником-авангардистом Павлом Филоновым, сообщает петербургское отеделение ВООПИиК. В субботу, 25 августа, рабочие на тяжелое технике уже разрушили верхнюю  часть флигеля на улице Репина, 31.

Активисты считают, что на объекте нужно провести независимое обследование. По результатом экспертизы оказалось, что техническое заключение об аварийности здания не является профессиональным и объектвиным, сообщили ВООПИиК.

«Необходимо проведение независимого технического обследования здания, о чём активисты ходатайствовали на судебном заседании, состоявшемся в Куйбышевском районном суде 14 августа»,

— говорится в сообщении.

Градозащитники направили обращения в Службу строительного надзора и к депутатам Заксобрания Петербурга Борису Вишневскому и Оксане Дмитриевой, которые в мае требовали остановить снос флигеля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.