17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

СК возбудил уголовное дело по факту обрушения лесов на Дворцовой 

В Санкт-Петербурге по факту травмирования трех человек при обрушении лесов с арки главного штаба на Дворцовой площади возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Петербургу, после проведения доследственной проверки правоохранительные органы приняли решение о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ.

Установлено, что 21 августа этого года с Главного штаба на Дворцовой площади штормовой ветер сорвал настил строительных лесов. В результате происшествия пострадали двое мужчин и 15-летняя школьница. Пострадавшие были госпитализированы. Отметим, что девочку доставили в больницу  с тяжелой спинномозговой травмой, переломом ребер и закрытой травмой живота

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что обрушение строительных лесов на Дворцовой площади было не первым случаем за день. Строительные леса 14 августа также упали на Гражданской улице. В результате происшествия пострадали пятеро рабочих, один из них скончался. Подобное происшествие произошло на Марсовом поле. Здесь рухнули конструкции, которыми закрыли фасад дома № 1 по Марсову полю. В момент обрушения никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.