01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России повышают акцизы на топливо

В правительстве России решили повысить акцизы на бензин и дизельное топливо.

Как сообщают «Аргументы и Факты«, акциз на бензин вырастет на 3,7 тысячи рублей на тонну, а акциз на дизельное топливо вырастет на 2,7 тысячи рублей на тонну с 1 января 2019 года. Таким образом они вырастут до 8,258 тысячи рублей и 11,892 тысячи рублей за тонну соответственно.

Однако, по словам вице-премьера Дмитрия Козака, «скачка цен на бензин» не ожидается. Он пообещал, что в правительстве примут все меры, чтобы этого не допустить. 

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, что оптовые цены на бензин выросли на 7% за неделю торгов на  Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. Среди причин роста цен называется ослабление рубля и сокращение производства бензина на российских НПЗ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.