02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России повышают акцизы на топливо

В правительстве России решили повысить акцизы на бензин и дизельное топливо.

Как сообщают «Аргументы и Факты«, акциз на бензин вырастет на 3,7 тысячи рублей на тонну, а акциз на дизельное топливо вырастет на 2,7 тысячи рублей на тонну с 1 января 2019 года. Таким образом они вырастут до 8,258 тысячи рублей и 11,892 тысячи рублей за тонну соответственно.

Однако, по словам вице-премьера Дмитрия Козака, «скачка цен на бензин» не ожидается. Он пообещал, что в правительстве примут все меры, чтобы этого не допустить. 

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, что оптовые цены на бензин выросли на 7% за неделю торгов на  Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. Среди причин роста цен называется ослабление рубля и сокращение производства бензина на российских НПЗ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.