28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Воробьева на педсовете рассказала о стобалльниках и медалистах

Школьное образование в Петербурге продолжает укреплять свой статус одного из самых лучших в России. Об этом заявила председатель Комитета по образованию Петербурга  Жанна Воробьева на Городском педсовете, который прошел 27 августа в БКЗ «Октябрьский».

Воробьева рассказала о том, что за последние три года из школ в Петербурге выпускается все больше стобалльников по ЕГЭ. В этом году высший балл получили 423 школьника, в 2015 — всего 153. При этом каждый 6-й результат петербургских выпускников составил более 80-ти баллов. 

Также Воробьева рассказала о том, что в Петербурге в этом году из школ выпустили 2073 золотых медалиста. При этом 183 петербургских школьника стали победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.