Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга ищет подрядчика для реконструкции городской автостоянки, расположенной на проспекте Маршала Жукова. Из бюджета планируется выделить на эти цели 9 млн рублей.

Информация об этом появилась 27 августа на портале госзакупок. Заказчиком работ выступает СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» (учреждение подведомственно КРТИ).

Победитель станет известен после 17 сентября. Подрядчику предстоит до 30 ноября 2018 года выполнить ремонт на объекте, который находится рядом с домом № 5, литера А по Кронштадтской улице.

В технической документации сказано, что на стоянке надо провести работы «в части автоматизации и корректировки конструктивных решений». В частности, отремонтировать асфальтовое покрытие стоянки, «организовать дорожное движение на постоянной основе», установить систему обзорного видеонаблюдения, пожарную сигнализацию, автоматическую парковочную систему, а также разбить клумбы и поставить фонари.

Ранее «Мойка78» писала, что КРТИ ищет подрядчиков для обустройства десятков километров велодорожек. Общая стоимость лотом составляет 58,7 млн рублей. На портале госзакупок информация об аукционах появилась 17 августа.

Победителям предстоит также в сжатые сроки выполнить условия контрактов. Велодорожки необходимо обустроить до 1 ноября 2018 года. К этому времени в Петербурге будет уже холодно, большинство велосипедистов пересядет на общественный транспорт.

В технической документации указано, что велодорожки необходимо оборудовать знаками, разметкой, светоотражающей пленкой, отремонтировать асфальт.

В начале августа стало известно, что КРТИ объявил конкурс на разработку предпроектной документации по возведению станции метро «Кудрово», которая должна стать конечной на оранжевой линии метро. Сейчас конечная станция «Улица Дыбенко». Начальная цена контракта составляет 44 млн рублей. Станция «Кудрово» должна появиться на территории Ленобласти к 2025 году. Она станет второй станцией на территории соседнего региона. В настоящий момент за пределами Петербурга находится только станция — «Девяткино».

Работу комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга курирует вице-губернатор Игорь Албин. Он также координирует работу таких комитетов, как КГИОП, по строительству, тарифам, транспорту, инвестициям, энергетики.