28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Токио появилось беспилотное такси

В Токио компания Hinomaru Kotsu вместе с фирмой ZMP запустило сервис беспилотного такси. Пока он работает в тестовом режиме. 

Об этом сообщается на сайте компании. Пока такси курсируют по заданному маршруту между двумя районами Токио — Отэмати и Роппонги. Протяженность маршрута составляет 5,3 км. 

Автомобиль сам включает повороты и перестаивается из ряда в ряд. При этом за рулем авто все равно сидит водитель на тот случай, если в ситуацию нужно будет срочно вмешаться. 

Стоимость поездки в таком такси составляет около 14 долларов. 

Ожидается, что после успешного прохождения всех испытаний, беспилотные такси начнут курсировать по всему Токио. Завершить проверку сервиса хотят к летним Олимпийским играм, которые пройдут в 2020 году. 

Идею беспилотного управления поддерживают и японские власти. В прошлом году на развитие такой технологии было выделено около 25 млрд долларов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.