16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали банду «черных риелторов» во главе с экс-участковым

В Петербурге задержали банду так называемых «черных риелторов», которые успели убить пятерых человек ради квартир. 

Как сообщает ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, банду возглавлял бывший участковый уполномоченный УМВД по Колпинскому району. Группа орудовала в Колпино с 2010 по 2014 год. 

Следствие считает, что злоумышленники совершили как минимум пять убийств. Расправлялись преступники с социально незащищенными гражданами. Их также подозревают в мошенничестве с квартирами убитых. 

По данным СК, в качестве обвиняемых по уголовному делу были привлечены два человека. Им уже предъявили обвинение, а по решению суда они были отправлены под арест. 

Сейчас следователи выясняют, совершали ли члены группы другие преступления. 

Ранее в Петербурге прошли обыски по делу о финансовой пирамиде. Как оказалось, организацией управляли из Пензы, а свои филиалы злоумышленники открыли в шести российских регионах. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.