05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти намерены привить против энцефалита 57 тысяч человек

Сезон активности
клещей в Ленинградской области отступает. В прошлом году от укусов клещей
пострадало больше людей: на 11,5%. К 27 августа на территории региона
зарегистрировали почти 5,4 тысячи пострадавших от укусов.

Как сообщает пресс-служба
Роспотребнадзора, петербуржцам и жителям Ленобласти продолжают делать прививки
от клещевого энцефалита. В 2018 году от клещей в регионе пострадали почти 5,4
тысячи человек, что на 11,5% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

В нынешнем сезоне
зафиксировано двенадцать случаев заболеваний клещевым энцефалитом. Среди
пострадавших есть несовершеннолетний. Отметим, что жители Тихвинского района
чаще обращались в медучреждения после укусов. В этом районе помощь врачей
получили 850 человек.

Против клещевого
энцефалита планируется привить почти 57 тысяч жителей Ленобласти.

Ранее «Мойка78»
писала, что клещи атаковали 1300 петербуржцев. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.