19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Арбитраж отклонил первый иск о взыскании убытков из-за блокировки Telegram

Арбитражным судом
Москвы был отклонен первый иск петербургского ООО «Инвестори»
к Роскомнадзору о взыскании убытков из-за блокировки популярного
мессенджера Telegram.

Иск о взыскании пяти
миллионов рублей убытков, которые по утверждению петербургского ООО
«Инвестори», были причинены ему из-за попыток ведомства заблокировать
доступ к мессенджеру Telegram. Об этом сообщает РИА Новости.

Отметим, что первый
иск поступил в арбитражный суд Москвы 27 апреля. Вторым ответчиком
в иске указан Минфин

В течение месяца решение
судьи Марины Огородниковой может быть обжаловано.

Ранее «Мойка78»
писала, что Amazon отказался помогать Роскомнадзору «добивать» Telegram.

Напомним, что
пятницу 13 Таганский суд российской столицы удовлетворил
требование ведомства о блокировке доступа к Telegram на территории
Российской Федерации. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.