10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На караул воинского эшелона в Забайкалье пытались напасть

Неизвестные попытались напасть на воинский эшелон в Забайкалье, но один из участников
группировки был застрелен.

Неизвестные пытались совершить нападение на караул воинского эшелона
на станции Петровский Завод в Забайкальском крае. Практически все злоумышленники
успели скрыться. Одного участника группировки ликвидировали во время нападения,
пишет ТАСС.

Выяснилось, что группа неизвестных людей нарушила границу
поста и предприняла попытку нападения на караул. Неизвестных пытались
предупредить выстрелами в воздух, но на эти действия не последовало никакой
реакции. ЧП произошло в ночь на 27 августа.

Представители Восточного военного округа отметили, что
«применение оружия часовым на посту соответствовало положениям Устава
гарнизонной и караульной службы Вооруженных Сил РФ».

Ранее «Мойка78» писала о заявлении Кадырова, который считает, что нападение на полицейских в Чечне заказано
«из-за рубежа».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.