11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Задержан петербуржец, грозивший взрывом на «Площади Восстания»

В Петербурге задержали местного жителя, который призывал пользователей соцсети совершить теракт в метро. Злоумышленник предлагал взорвать станцию метро «Площадь Восстания». 

По данным «Мойки78», мужчину задержали накануне по подозрению в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, унижение достоинства группы лиц по признаку отношения к религии, а также за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности.

Правоохранители выяснили, что еще в июле прошлого года злоумышленник опубликовал пост в социальной сети «ВКонтакте», в котором призывал к жестокости по отношению к приезжим, а также предлагал взорвать станцию метро «Площадь Восстания». Злоумышленник даже назвал дату теракта – 30 июля 2017 года. 

В отношении него было возбуждено уголовное дело, в настоящее время злоумышленник находится под стражей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.