«Мойка78» подводит итоги понедельника, 27 августа, в Петербурге. Последняя рабочая неделя началась в нашем городе относительно спокойно, но обойтись совсем без происшествий, увы, не получилось.

Только пожаров за минувшие сутки произошло семь штук. Если, конечно, верить подсчетам ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Ведомство накануне сообщало, в частности о двух пожарах в жилых домах — на улице Передовиков и Белградской. В первом случае три пожарных расчета тушили постельное белье, во втором вспыхнула перегородка в однокомнатной квартире.

Кроме того, спасатели вчера наведались на ледокол «Сибирь», который стоит у берегов Васильевского острова. Небольшое возгорание на борту случилось из-за короткого замыкания, пламя потушили еще до прибытия сотрудников МЧС.

Случались вчера и аварии на петербургских дорогах. В том числе — случилась авария с двумя автобусами на проспекте Стачек. По данным ГИДББ, пострадали семь человек, включая одного несовершеннолетнего парня. Всего же, по подсчетам «Мойки78», в понедельник на дорогах города произошло не менее 29 аварий.

Досталось автовладельцам Петербурга и области также от угонщиков. За прошедшие сутки они принудительно лишили транспортных средств по меньшей мере троих местных жителей. Плюс к этому — полицейские расследуют пару краж. Воровали накануне, по данным «Мойки78», мобильные телефоны.

В Тихвине, например, у девушки 1984 года рождения умыкнули мобильный телефон с труднопроизносимым названием за 10 тыс. рублей. Инцидент произошел ранним утром, как ни странно, в местном баре. О степени опьянения потерпевшей, как и о самом факте его наличия, история, увы, умалчивает.

Не обошлось в понедельник, 27 августа, и без трупов. По данным «Мойки78», за сутки на территории города и области полиция нашла по меньшей мере семь бездыханных тел. В частности, труп мужчины 1956 года рождения с множественными гематомами лежал в пристройке на улице Большая Каменка.

В отдельную категорию стоит выделить умерших вчера из-за падения с высоты. Среди таковых — женщина 1960 года рождения. Ее тело нашли под окнами собственной квартиры на 6 этаже дома на улице Баскова.

В Василеосровском районе, точнее — на Новосмоленской набережной, под окнами дома обнаружили труп мужчины на вид около 60 лет. На левой руке умершего полицейские заметили татуировки в виде половинке солнца.

Наконец, в Выборгском районе нашли тело девушки 2001 года рождения. Погибшая жила с родителями. Когда те спали дома, юная барышня в черной футболке,черных джинсах и красных носках поднялась на 24-й этаж дома… Ее тело нашли на земле под окнами.