23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ремонт эскалатора ограничит работу «Ломоносовской»

В Петербурге вход на станцию метро «Ломоносовская» будут ограничивать по утрам в течение 2,5 месяцев. Все это время там будут ремонтировать эскалатор. 

Как сообщает петербургский метрополитен, на «Ломоносовской» будут проводить капитальный ремонт одного из эскалаторов. Из-за этого изменится режим работы наземного вестибюля станции. Так, с 31 августа до 16 ноября по рабочим дням вход на станцию будет ограничен. Пройти свободно на «Ломоносовскую» будет нельзя с 07:50 до 09:00. 

Отметим, накануне «Ломоносовскую» закрывали из-за бесхозного предмета. Пассажиров перестали пускать в подземку в 20:44 и посоветовали добираться автобусами до соседних станций метро. Об открытии станции метрополитен, к слову, так и не сообщал. 

В понедельник, 27 августа, в Петербурге также закрывали и «Чернышевскую». Проверка заняла больше 20 минут. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.