27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

УФАС обвинило петербургскую газету в незаконной рекламе

Газета «Рестораны Петербурга» нарушила закон о рекламе. Как сообщает Санкт-Петербургское УФАС, издание публиковало рекламу, не имея на то права. 

На рекламу в газете «Рестораны Петербурга» обратило Управление Роскомнадзора по СЗФО. 

Антимонопольщики установили, что газет не зарегистрирована как рекламная, несмотря на это, объем размещенной в ней рекламы превышает разрешенные законом 45%. Кроме того, редакция не публикует пометки «реклама», «на правах рекламы» на таких материалах. 

По данным УФАС, в апреле этого года на обложке газеты разместили рекламу пива, не предупредил о вреде чрезмерного потребления алкоголя. 

«До 30 августа главному редактору газеты предписано устранить перечисленные нарушения и отчитаться об этом в Санкт-Петербургское УФАС России», — сообщает ведомство. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.