02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Telegram согласился сотрудничать со спецслужбами

Администрация мессенджера Telegram согласилась выдавать спецслужбам номер телефона и IP-адрес пользователей. В обновленном тексте политики конфиденциальности сервиса сказано, что информацию будут передавать по решению суда.

Это решение должно подтверждать, что конкретного пользователя подозревают в террористической деятельности. В документе отмечается, что пока данные пользователей ни разу не передавались соответствующим органам. Администрация Telegram сообщила, что будет отчитываться от фактах выдачи в будущем.

В 2017 году владелец и основатель мессенджера Павел Дуров заявил, что власти ни одной страны не получит «ни байта» персональных данных пользователей.

В России Telegram заблокировали 13 апреля этого года по решению Таганского суда Москвы. Поводом для этого послужил отказ администрации мессенджера передать ФСБ ключи шифрования, которые бы позволили читать переписку пользователей. Дуров заявил, что такие требования противоречат Конституции РФ и технически неисполнимы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.