Компания Tele2 создала инфраструктуру для мобильной связи для органов власти в Невской ратуше на Новгородской улице, 20А. Там была создана распределенная антенная система.

Мобильную связь обеспечили во всех офисах и технических помещения здания с учетом высокой деловой активности, сообщает «Санкт-Петербург.ру». Кроме того, там подготовили инфраструктуру для других мобильных операторов, чтобы и они могли поставить там свое оборудование в короткие сроки.

Директор Tele2 по Северо-Западу Олег Телюков отметил, что в Невской ратуше работает треть комитетов Смольного и там очень важно качество работы связи.

Планируется, что в здании разместятся 13 комитетов и три государственных учреждения, включая комитет имущественных отношений, комитеты по  инвестициям, по развитию туризма, по науке и высшей школе, по контролю за имуществом, по промышленной политике и инновациям, а также казенные учреждения «Дирекция по сопровождению промышленных проектов», «Управление информационных технологий и связи» и «Имущество Санкт-Петербурга».

Строительства здания обошлось городскому бюджету в 20,3 млрд рублей.