Государственная административно-техническая инспекция начислила в Петербурге штрафов на 9 млн рублей за прошедшую неделю. Среди оштрафованных — «Газпром», РЖД, «Ленэнерго» и еще несколько организаций, которые некачественно следили за вверенными им зданиями и объектами

Как сообщает пресс-служба ГАТИ, ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» было оштрафовано на 600 тысяч рублей за то, что не чистило и не ремонтировало фасад и ограду здания на Полюстровском проспекте, 15/2.

ОАО РЖД получило штраф в 520 тысяч за некачественное состояние здания на Заневском  проспекте, 73А.

ПАО «Ленэнерго» было оштрафовано на 320 тысяч рублей за то, что с нарушениями вело работы на Горчарной улице, 15А. В частности, там не обеспечили безопасный проход для пешеходов и превысили объем работ, заявленный в ордере ГАТИ.

ГУП «ТЭК СПб» тоже попало в список штрафников по схожим причинам. Предприятие вело работы на Загородкой улице, 35А в Колпино и не оградило место работ а материалы складывало за его пределами. За это ТЭК оштрафовали на 380 тысяч рублей.

Также по разным причинам были оштрафованы ОАО «Экспериментальный завод (на 500 тысяч рублей), ООО «Полюстрово» (тоже 500 тысяч рублей), ООО «ЕТС» (500 тысяч рублей), ПАО ), ООО «МТЭР Санкт-Петербург» (150 тыс.) и ООО «Актив» (120 тыс.).