С долгостроя «Охта Модерн» на Большеохтинском проспекте, 15 сняли баннер обманутых дольщиков, который там появился на прошлой неделе вместе с картонными манекенами «жильцов».

Корреспонденту «Мойки78» в администрации Красногвардейского района сообщили, что 28 августа объект посетили представители отдела строительства районной администрации, а также подведомственного комитету по печати учреждения, и промышленные альпинисты сняли баннер, так как он нарушает правила благоустройства.

При этом картонные манекены на балконах недостроенного дома остались на месте.

Дольщики «Охты Модерн» решили привлечь внимание к своей проблеме 24 августа. Для этого они повесили на стене дома баннер с надписью «Дом пустых обещаний» и поставили картонные манекены. Затем на митинг дольщиков прибыли представители районной администрации.

В группе дольщиков также появилось сообщение, автор которого рассказал, что его настойчиво просят снять баннер. На место, по его словам, также приезжал сотрудник районной администрации, который хотел снять баннер лично. Его убедили не рисковать жизнью без альпинистского снаряжения.

ЖК «Охта Модерн» начали строить еще в 2003 году. В 2009-м обанкротилась строительная компания «ИВИ-93», затем за дом бралось еще несколько организаций, но он по-прежнему не достроен.