01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин освободил от должностей 15 генералов МВД, МЧС, ФСИН и СК

Президент России Владимир Путин своим указом освободил от должностей 13 генерал-майоров, двух полковников юстиции и двух генерал-лейтенантов. Текст указа был опубликован на официальном портале правовой информации.

В частности, с постов сняли замглавы ГУ МВД по Саратовской области Андрея Бойко, замначальника кемеровского главка Игоря Коршунова, руоводителей УМВД по Ульяновской и Брянской областям  Юрия Варченко и Валентина Кузьмина. Также от должности освобожден замруководителя ГУ МВД по Нижегородской области Григорий Ткаченко и замначальника краснодарского ГУ МВД Дмитрий Демин.

Освобождены от должностей начальники ГУ МЧС по Томской и Сахалинской области Михаил Бегун и Денис Ильинов и руководитель мурманского главка ведомства Владимир Гусев.

Уволены начальники УФСИН по Республике Коми, Волгоградской и Омской областям, главы управлений СК по Кемеровской области и ХМАО.

Этим же указом Путин назначил 15 полковников и генералов на должности в СК и МВД. Назначены также новые прокуроры в Хакасии, Тульской и Челябинской областях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.