Президент России Владимир Путин своим указом освободил от должностей 13 генерал-майоров, двух полковников юстиции и двух генерал-лейтенантов. Текст указа был опубликован на официальном портале правовой информации.

В частности, с постов сняли замглавы ГУ МВД по Саратовской области Андрея Бойко, замначальника кемеровского главка Игоря Коршунова, руоводителей УМВД по Ульяновской и Брянской областям  Юрия Варченко и Валентина Кузьмина. Также от должности освобожден замруководителя ГУ МВД по Нижегородской области Григорий Ткаченко и замначальника краснодарского ГУ МВД Дмитрий Демин.

Освобождены от должностей начальники ГУ МЧС по Томской и Сахалинской области Михаил Бегун и Денис Ильинов и руководитель мурманского главка ведомства Владимир Гусев.

Уволены начальники УФСИН по Республике Коми, Волгоградской и Омской областям, главы управлений СК по Кемеровской области и ХМАО.

Этим же указом Путин назначил 15 полковников и генералов на должности в СК и МВД. Назначены также новые прокуроры в Хакасии, Тульской и Челябинской областях.