Победителем в открытом конкурсе на право собирать и вывозить мусор с территории Красногвардейского района Петербурга признана зарегистрированная во Всеволожске компания «ВсеволожскСпецТранс».

Результаты подведения итогов открытого конкурса, на сумму свыше 100,3 миллиона рублей, который проводил ООО «Жилкомсервис №2 Красногвардейского района» опубликованы на сайте госзакупок 28 августа. Согласно информации сайта к участию в конкурсе допущена только заявка ООО «ВсеволожскСпецТранс», которое и признано победителем.

Теперь в период с 1 октября 2018 года по 30 сентября 2019 года компании предстоит 189 252 кубометров твердых бытовых отходов.

В список обязанностей подрядчика войдет:  сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, размещение на захоронение твердых бытовых и крупногабаритных коммунальных отходов с контейнерных площадок и мусорных камер многоквартирных домов.

Согласно данным системы «Контур. Фокус», предприятие «ВсеволожскСпецТранс» с основным профилем деятельности «сбор неопасных отходов», образовано в 2001 году. Сейчас фирма принадлежит Людмиле Багдасаровой (90%) и Анатолию Касьянову, но известно, что у истоков компании стоит экс-депутат ЗакСа Ленобалсти, Госдумы и губернатор Орловской области Вадим Потомский.

Впрочем и сейчас гендиректором в ООО «Вега», которым владеет Людмила Багдасарова, генеральным директором выступает некая Любовь Потомская, которую считают сестрой экс-губернатора. А специалисты сферы мусоропереработки утверждают, что бывший депутат и губернатор по-прежнему сохраняет свой авторитет в ООО «ВсеволожскСпецТранс».

Напомним, 46-летний Вадим Потомский с октября прошлого года является помощником Полпреда президента в Центральном федеральном округе. До этого, с сентября 2014 года, Потомский возглавлял Орловскую область. На этом посту он стал по настоящему медийной фигурой, прославившись несколькими фразами, ставшими популярными в интернете. Например, заявлением о том, что царь Иван Грозный ехал со своим сыном на поезде из Москвы в Петербург.

Известный редакции Мойки78 мобильный телефон Вадима Потомского оказался заблокированным. Ну а городской телефон ООО «ВсеволожскСпецТранс», указанный на сайте компании, встретил нас длинными гудками.