Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после долгого отсутствия в публичном пространстве встретился с и.о. губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным. Встреча прошла в подмосковной резиденции Горки-9.

Основной темой совещания премьер-министра с врио главы Нижегородской области стала подготовка к новому учебному году в регионе, сообщается на сайте правительства.

По словам Никитина, около 327 тыс. детей в регионе пойдут на учебу в этом году. Все силы местных властей брошены на то, чтобы сократить число обучающихся во вторую смену, добавил врио губернатора. 

«Пока такие учащиеся есть, хотя доля их меньше, чем в среднем по стране. В этом году мы вводим четыре новые школы, это 1875 учебных мест», — сообщил Никитин.

И.о. главы региона отметил, что к 2020 году в области появятся 13 новых учебных заведений, рассчитанные примерно на 7 тыс. детей. Почти треть всех школ в регионе нуждается в капитальном ремонте, добавил он. Для этого из бюджета области выделили 438 млн рублей.

Ранее в пресс-службе правительства сообщили, что Медведев не участвует в публичных мероприятиях из-за полученной спортивной травмы.