Европейский университет в Санкт-Петербурге объявил о старте приемной кампании. Абитуриенты начнут сдавать экзамены с 13 сентября.

Вступительные экзамены в магистратуру Европейского университета в Петербурге, в котором в минувшую пятницу стартовала приемная кампания, начнутся 13 сентября. Об этом сообщили представители вуза.

Вступительные испытания продлятся до 19 сентября, резервным днем станет 20 сентября.

Представители вуза отметили, что студенты-магистранты, которых отчислили ранее из-за потери лицензии, могут восстановиться на второй курс своих магистерских программ в течение пяти лет. Документы в рамках кампании вуз будет принимать до 12 сентября, а учеба начнется 1 октября.

Напомним, полтора года назад комитет имущественных отношений Петербурга расторг с вузом договор аренды дворца Кушелева-Безбородко на Гагаринской улице. Университет оспорил это решение в суде, но Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал его законным.

В 2017 году университет добровольно сдал лицензию в Рособрнадзор, чтобы получить новую. Однако ведомство отказало, и вузу пришлось четырежды подавать документы, одновременно оспаривая в арбитражах отказы в выдаче лицензии. Месяц назад Рособрнадзор выдал документ вузу. В руководство учебного учреждения сообщили, что начнут прием студентов уже в этом учебном году.