16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор приценивается к незаконно добытому песку в Ленобласти

Сотрудники Росприроднадзора по СЗФО определяют рыночную
стоимость песка, незаконно добытого в карьере во Всеволожском районе
Ленобласти. Это необходимо для расчета ущерба.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, инспектор департамента
отобрал пробы песка, который добывали без разрешения неподалеку от коттеджного
поселка «Грин Хиллз», который находится около Красной Горки и Старой Пустоши.

Сейчас необходимо установить рыночную стоимость песка. После
экспертизы государственный инспектор произведет расчет ущерба, причиненного
природе.

Ранее стало известно, что жители деревень были озадачены
действиями одного из владельцев земельного участка, который начал незаконно осуществлять
добычу песка.

Ранее «Мойка78» сообщала о «пыльном» песке на пляже Крестовского острова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.