27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Чиновники предложили создать спорткомплекс в Полежаевском парке

В Полежаевском парке появится спортивный центр.
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь
Албин выдвинул предложение Комитета по спорту на рассмотрение.

В пресс-службе
Смольного сообщили об инициативе председателя Комитета по спорту. Депутат Государственной
думы Николай Валуев также заинтересован в строительстве спортивного комплекса.

Во время заседания председатель
КГИОП Алексей Михайлов обратил внимание на то, что территория, на которой
собираются строить центр, находится в зоне охраняемых ландшафтов. Спикер не
поддержал проект, потому что строительство на данной территории запрещено.

Пока этот вопрос находится в стадии рассмотрения. Если
проект все-таки реализуют, чиновникам Петербурга придется изменить закон о
зонах охраны и закон о зеленых насаждениях.

Как ранее сообщала «Мойка78», в Невском районе Северной
столицы собираются построить физкультурно-оздоровительный комплекс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.