В Смольном состоялось совещание, которое провел вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан. Встреча была посвящена инциденту на заводах «Тойота Мотор» и ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» в Петербурге. Напомним, работники предприятий заразились гепатитом А.

На собрании под предводительством Сергея Мовчана шла речь о деятельности, которую осуществляют в целях улучшения эпидемиологической обстановки на заводах, где были зарегистрированы случаи инфекционных заболеваний.

Также в совещании участвовали представители двух петербургских заводов: «Тойота Мотор» и ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС».

Они доложили о выполнении всех предписаний, полученных ими от Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу.

На предприятиях провели дезинфекцию всех помещений, также были организованы лабораторные обследования контактных работников.

Здоровые сотрудники прошли экстренную вакцинацию.

Как ранее сообщала «Мойка78», Пушкинский райсуд Петербурга на 30 суток приостановило работу ООО «ЭмЭфсИ» за административное нарушение по статье КоАП «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».Именно MFC отвечало за работу столовых на заводах Nissan и Toyota.