Санкт-Петербург стал вторым городом в России по числу проданных мотоциклов в 2018 году. Обгоняет Северную столицу в рейтинге самых популярных городов у байкеров только Москва. Об этом сообщают аналитики сервиса «Юла Авто».

Самыми популярными в Петербурге стали японские мотоциклы. Самым востребованным стал бренд Honda, на который пришлось 30% всех покупок мотоциклов. При этом Honda также стала самой дорогой маркой в Петербурге. Средняя стоимость мотоцикла Honda в городе составила 171 тысячу рублей. В топ-3 популярных марок также попали японцы. Вторую строчку рейтинга заняли мотоциклы Yamaha (16% покупок), а на третьей разместились Kawasaki (14%).

Отметим, что самыми популярными байками у петербуржцев стали сразу пять отечественных марок — «Иж» (4% покупок),  «Урал» (3%), «Днепр» и «Ява» (по 2%).

В среднем покупка мотоцикла для петербуржцев обходится почти в 100 тысяч рублей. Однако самыми дешевыми байками стали мотоциклы марки «Днепр». Их в Петербурге продавали в среднем за 20 тысяч рублей. При этом самым дорогим байком на «Юле» в 2018 году стал American Iron Horse 2004 года выпуска. Продавец оценил его в  800 тысяч рублей.