07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Двое подростков подозреваются в жестоком избиении петербуржцев

В Санкт-Петербурге задержали двух подростков, которых подозревают в нападении на граждан.

Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Петербургу, по факту нападений возбуждены уголовные дела. Следствие считает, что вечером 24 августа группа подростков напала на двух местных жителей на Таврической улице. Несовершеннолетние жестоко избили петербуржцев. Потерпевшие были госпитализированы.

Следователи подозревают в нападении двух 17-летних подростков, один из которых ранее был судим за кражу. В настоящее время решается вопрос об их аресте и предъявлении им обвинения. Также продолжаются поиски соучастников подозреваемых.

Отметим, что в 2017 году задержанные подростки уже попадали в поле зрение правоохранительных органов. Тогда задержанных и их 12 соучастников обвинили в серии грабежей и разбоев. Суд решил посадить их под домашний арест.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.