14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Албин пригрозил коммунальщикам санкциями

На заседании Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона  в Санкт-Петербурге вице-губернатор Албин рассказал о жалобах петербуржцев на благоустройство. Коммунальщиков он пообещал жестоко штрафовать за запоздалое восстановление благоустройства на улицах после ремонта.

Албин попросил обратить внимание сразу нескольких комитетов на благоустройство объектов адресной программы ремонта. По его словам, зачастую именно с благоустройством компании затягивают дольше всего. Он отметил, что петербуржцы не оставляют это без внимания и жалуются на едином портале на оставленные после ремонта разрушенные дороги и парки.

 Вице-губернатор попросил комитет по энергетике, благоустройству и ГАТИ проследить за восстановление благоустройства на всех объектах адресной программы ремонта этого года. К следующему заседании комиссии он попросил предоставит их фотоотчеты с объектов. Албин отметил, что при обнаружении подобных нарушений к компаниям будут применяться самые жесткие санкции и в полном объеме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.