Правоохранительные органы в Петербурге задержали двух подростков из банды АУЕ, которые ранее сбежали из под домашнего ареста и продолжили нападения на петербуржцев. Уголовное дело в их отношении завели год назад. В настоящее время его рассматривают в суде.

Ранее «Мойка78» писала, о том, что преступная банда из 20 подростков 24 августа напала на петербуржцев. Как сообщили очевидцы в социальной сети «Вконтакте», первое нападение произошло в Таврическом саду. Здесь подростки напали на двух мужчин, одному из них сломали челюсть и забрали его вещи.

В этот же день злоумышленники напали на молодого человека на Кирочной улице. Подросткам не понравились его татуировки.

Помимо нападений на этих людей участники банды также разгромили ларек и избили пожилую женщину на остановке.

В настоящее время следователи расследуют новые уголовные дела по фактам данных нападений. Правоохранительные органы подозревают в избиениях двух подростков из банды. Решается вопрос об их аресте и предъявлении им обвинения. Также продолжаются поиски соучастников подозреваемых.

Отметим, что ситуацию с подростковой бандой АУЕ прокомментировал вице-спикер Госдумы Петр Толстой. По его мнению, агрессивное поведение молодых людей связано с реформой образования.