09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые выяснили, что козы любят счастливых людей

Ученые выяснили, что козы могут не только распознавать человеческие эмоции, но и предпочитают именно счастливые лица. В статье  издания Royal Society Open Science сообщается, что козы дольше смотрят на фотографии улыбающихся людей и предпочитают контактировать с ними.

 Британские зоологи изучили поведение 20 животных, которых отобрали в питомнике Баттеркапс в Кенте. Козам демонстрировали по две фотографии людей, которые на изображении улыбаются или сердиты. Оказалось, что животные предпочитают смотреть на фотографии улыбающихся людей. Козы подходили к картинкам ближе и даже начинали «исследовать» их. При этом сердитые лица они игнорировали.

Прошлые исследования ученых показали, что козы способны так же, как собаки и лошади, устанавливать зрительный контакт с человеком и даже просить у него помощи, чтобы решить невыполнимую для них задачу. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.