17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Парк Героев-Пожарных в Купчино построят на антенных полях

Часть нового парка Героев-Пожарных во Фрунзенском районе Петербурга расположится на бывших антенных полях. Территорию было решено перевести в зону зеленых насаждений общего и ограниченного пользования. 

Об этом стало известно в ходе заседания Комиссии по подготовке изменений в Генеральный план Петербурга. 

Отметим, что парк Героев-Пожарных должен расположиться на 47 гектарах в Купчино. Там появятся теннисные корты, велодорожки, детские и спортивные площадки. 

Комиссия приняла решение изменить назначение территории бывших антенных полей, чтобы разместить там часть парка, создать мемориальную зону. 

Как писала «Мойка78», строительство парка обойдется в 500 млн рублей. Еще в мае жители Купчино забили тревогу из-за проведения работ – очевидцы утверждали, что на территории будущего парка создают «кладбище» покрышек. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.