Новый генеральным директором «Группа ЛСР» стал бывший министр транспорта РФ Максим Соколов. Об этом сообщается на сайте строительной компании.

Андрей Молчанов, который ранее занимал данную должность, был избран председателем совета директоров компании. Сам Молчанов отметил, что Соколов уже успел серьезно погрузиться в бизнес в качестве члена Совета директоров. Также основатель компании рассказал, что от Соколова ждут «усовершенствование работы компании на всех фронтах».

Бывший министр транспорта заявил, что уверен в том, что «Группа ЛСР» станет подходящим полем для применения его разнообразного профессионального опыта.

Соколов окончил СПбГУ по специальности «Политическая экономия», после чего работал в коммерческих организация и государственных структурах. С 2004 по 2009 год он был председателем комитета по инвестициям и стратегическим проектам в Петербурге, с 2009 по 2012 был директором Департамента промышленности и инфраструктуры РФ, а с 2012 по 2018 занимал должность министра транспорта РФ.