07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Голикова назвала возможные варианты наказаний за увольнение перед пенсией

За увольнение работников накануне пенсии могут ввести штрафы до 200 тысяч рублей или в размере зарплаты за 18 месяцев. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на Голикову, при внесении изменений в законодательство будут отталкиваться от штрафов за необоснованное увольнение беременных женщин. При этом, по словам Голиковой, также возможно введение уголовной ответственности за увольнение сотрудников в предпенсионном возрасте. Однако это решение будет обсуждаться с работодателями и профсоюзами.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, что Владимир Путин обратился к россиянам по вопросу пенсионной реформы. Он предложил смягчить новый законопроект и заявил, что представленные им поправки будут внесены в Госдуму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.