06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Летние торги Фонда имущества принесли Смольному 686 млн рублей

Последние августовские торги Фонда имущества Санкт-Петербурга принесли городу 11,5 миллионов рублей.

На последних летних торгах Фонд продал двухэтажное историческое здание с земельным участком из Тарховской лесной дачи площадью 2 115 кв метров за 7 миллионов рублей. Также было продано здание водонапорной башни в поселке Ленсоветский в Шушарах. 7 претендентов приняли участие в аукционе, в результате объект был пущен с молотка с превышение начальной стоимости в 3,5 раз — за 1,7 миллионов рублей. Также с небольшим превышением на закрытом конкурсе проданы 2 квартиры в здании на 1-й Краснофлотской улице в Павловске. Общая сумма сделки за 120,7 кв метров двух квартир составила 2,8 миллиона рублей.

Отметим, что суммарный эффект от всех летних торгов 2018 года составил 686 миллионов рублей. Следующие торги Фонда имущества пройдут уже осенью — 12 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.