Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с участниками молодежного образовательного гражданского форума «ВСМЫСЛЕ».

В этом году форум прошел в детском оздоровительном лагере «Пионер» в поселке Васкелово в Ленинградской области. На форуме сегодняшний день, 29 августа, был посвящен 100-летию ВЛКСМ.

Приветствуя молодежь, Полтавченко рассказал, что комсомол всегда помогал решать важные для страны задачи. Также отметил, что комсомольцы восстанавливали страну в трудные послевоенные годы и строили Байкало-Амурскую магистраль и гидроэлектростанции. По словам губернатора, у молодежи прошлого и участников форума много общего, ведь они занимаются добровольчеством и работают в строительных отрядах. «Вы вкладываете в развитие Отечества частицу своего труда», — заявил он.

Также глава Петербурга заметил успех форума, рассказав, что он не пропустил ни одного. Также он отметил, что участников мероприятия выделяют необычные идеи и свежий взгляд на современный мир. Он пожелал молодежи найти свой путь в жизни и уверенно пойти по нему.

Также губернатор принял участие в исторической викторине «Капсула времени – молодежь прошлого и будущего» и задал свой вопрос участникам форума.