07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Открылся 75-й Венецианский кинофестиваль

75-й Венецианский кинофестиваль открылся 29 августа на острове Лидо. Картиной открытия стал «Человек на Луне» Дэмиена Шазелла с Райаном Гослингом.

Перед показом по красной ковровой дорожке прошли актеры, режиссеры продюсеры и другие деятели киноиндустрии из разных стран мира. Фильма рассказывает об американском астронавте Ниле Армстронге, космической гонке и полете на Луну.

Дэмиен Шазелл в 2016 году уже открывал фестиваль фильмом «Ла-Ла-Лэнд», за который потом получил множество наград, включая шесть «Оскаров».

В конкурсе участвуют фильмы из США, Италии, Франции, Германии, Норвегии, Великобритании, Австралии, Венгрии, Японии и Мексики.

Российских фильмов в основном конкурсе нет, но работа Наталии Меркуловой и Алексея Чупова «Человек, который удивил всех» попал в программу «Горизонты», где участвуют фильмы, представляющие новые тенденции в кино.

Идти 75-й Венецианский кинофестиваль будет до 8 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.