28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура сделала бесплатными бахилы в больнице Сиверского

В поселке Сиверский пациентам больницы приходилось платить за бахилы до тех пор, пока не вмешалась прокуратура, сообщает пресс-служба надзорного ведомства по Ленинградской области.

Проверка больницы в Гатчинском районе показала, что в аптечном пункте продают бахилы, что не соответствует санитарным нормам.

По российским законам, бахилы должны раздавать бесплатно, и прокуратура внесла представление главному врачу Гатчинской клинической межрайонной больницы, подразделением которой является больница в Сиверском.

Сейчас, как отметили в прокуратуре, бахила раздают бесплатно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.