18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Вспышка кори произошла в Ленобласти впервые за 4 года

Врачи зафиксировали несколько случаев заболевания корью в двух районах Ленинградской области, сообщило 29 августа управление Роспотребнадзора по региону. В прошлый раз корь диагностировали в области в 2014 году.

Всего с начала 2018 года в Ленобласти зарегистрировали четыре домашних очага с шестью потвержденными случаями кори в двух районах.

Три очага с пятью случаями специалисты отметили во Всеволожском районе, один очаг с одним случаем — в Выборгском.

Известно, что трое из заболевших — дети, прививок от кори ни у кого из заболевших не было.

Неделей ранее Роспотребнадзор заявил о неблагоприятной ситуации с корью в Европе. Россиянами, которые не болели корью и не имеют от нее прививки, советуют привиться не позднее, чем за две недели до поездки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.