Балтинвестбанк продает мясоперерабатывающий комплекс на Софийской улице из-за долгов собственника объекта по кредиту. Объявление о продаже предприятия вместе с земельным участком появилось на сайте объявлений Avito.

Имущественный комплекс, выставленный на продажу Балтинвестбанком, находится на Софийской, 91, корп. 2. Объект включает земельный участок площадью более 15 тыс. кв. метров, а также восемь зданий общей площадью 9,5 тыс. кв. метров, складские помещения, цех по производству колбасной продукции, котельную и т.д. Продавец указал, что завод оснащен высокотехнологичным оборудованием из Германии и Австрии.

Ранее банк сдавал эти площади ООО «Мясные деликатесы». Последним площадку снимал мясокомбинат «Северо-Запад», который создал учредитель компании «Пит-Продукт» Геннадий Емельянов. 

Комплекс на Софийской находится в залоге у банка по кредиту, предоставленному собственнику в лице ООО «Софийская 91».  Компания управляла объектом, а также сдавала его в аренду. Из-за накопившихся перед кредитным учреждением долгов крупнейший в Петербурге мясоперерабатывающий завод было решено продать. Продавец хочет получить за него 250 млн рублей.