Среда, как известно, это — маленькая пятница. Вот петербуржцы и решили, похоже, устроить себе веселую жизнь. Итог — четыре десятка аварий, кражи, угоны и четыре трупа в довесок.

Не обошлось, понятно, и без пожаров. ГУ МЧС по Санкт-Петербургу рапортует, что за минувшие сутки они потушили четыре объекта. В том числе — две легковушки на Изборской улице. Как писала «Мойка78», сначала там вспыхнула одна машина, вскоре огонь перекинулся на соседнюю. В результате первое авто уничтожено полностью, второе слегка оплавилось.

Еще один пожар случился в Парголово. По словам очевидцев, полыхали два небольших домика. Когда же приехали пожарные, от строений мало уже что оставалось.

Об авариях петербургское МЧС не сообщает, однако «Мойка78» подсчитала, что в среду, 29 августа, на дорогах Северной столицы произошло не меньше 38 ДТП. Среди них — столкновение «Газели» с домом.

Грузовичок пытался въехать во двор на Лифляндской улице, но переоценил размеры арки. В итоге его машина застряла, разломав эту арку.

Ну, а на Ленинском проспекте автобус слегка разломал легковушку. Столкновение произошло засветло на углу с проспектом Маршала Жукова. Свидетели происшествия винят в аварии водителя легковушки — дескать, он не вошел в поворот.

Автовладельцам в минувшую среду вообще не очень-то везло. Отдельную порцию душевной боли и страданий им накануне доставили угонщики, принудительно лишив транспортных средств по меньшей мере девять человек.

Примечательный случай произошел в Ленобласти. В Приозерском районе неизвестные угнали два экскаватора. Как им это удалось, история, к сожалению, умалчивает. Зато известно, что спустя всего два часа оба агрегата нашлись в лесочке под Всеволожском…

Постарались, если можно так выразиться, и просты воришки. По информации «Мойки78», в среду на территории Петербурга и Ленобласти совершено было не меньше трех краж. В частности, барышня 1985 года рождения попыталась обчистить магазин «Пятерочка» в Выборге, но в процессе ее задержали. И тут выяснилось, что эта дамочка уже находится в федеральном розыске по статье 158 ч.3 УК РФ «Кража».

Добавим, что за прошедшие сутки на территории города и области полицейские нашли шесть трупов. Среди них — скелет. Останки, по информации «Мойки78», лежали в районе Колтушского шоссе, в 300 метрах от роддома. На трупе был резиновый ботинок.