02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Прожиточный минимум в Петербурге увеличили на 145 рублей

Прожиточный минимум в расчете на душу населения в Петербурге во втором квартале 2018 года составил в среднем 11007 рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Петебурга Георгий Полтавченко. 

Документ появился на сайте Смольного вечером 29 августа. Согласно поставновлению, минимальная сумма, которая нужна петербуржцу для проживания, составляет 11007 рублей. Это на 145 рублей больше, чем в первом квартале текущего года, когда прожиточный минимум составлял 10 862,1 рублей.

Для трудоспособного населения он оказался чуть выше — 12063 рублей. Прожиточный минимум для пенсионера в Северной столице во втором квартале этого года достиг 8944 рубля, для ребенка — 10741 рубля.

Контроль за исполнением постановления возложили на вице-губернатора Анну Митянину, которая ответственна за социальную сферу.

Ранее в Минтруда заявили, что этот показатель в ряде регионов безосновательно занижен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.